Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
04.04.2014
Как снимаются шедевры: 4 месяца упорного труда в пустыне за «ру-боя»
Рыжие исполинские кенгуру, несмотря на название своего вида, скромны и застенчивы, и фотографировать их в естественной среде обитания крайне сложно. На съемки ушло 4 месяца, но фотограф была полностью вознаграждена, когда один сумчатый встал, воззрился на нее и затем позволил сделать пару кадров в хип-хоперском стиле.
/


04.04.2014
Эппл: не в мегапикселях счастье?
С выхода в 2011 году iPhone 4S Эппл неизменно снабжает свои флагманы камерами в 8 Мп. Конечно, при этом постоянно усовершенствуются программная платформа и оптика. Некоторые современные смартфоны имеют разрешение гораздо выше (Xperia Z2 – до 20 Мп, Нокиа Люмия 1020 – 41 Мп), однако айфоны продолжают лидировать в топах лучших девайсов для смартфонной фотографии.
/


02.04.2014
Британский фотограф на 1 апреля сфабриковал национальную сенсацию
36-летний фотограф из Северного Уэльса создал первоапрельский фоторепортаж о рождении пары здоровых шестиногих ягнят. Его снимки попали в национальные новости, а затем, уже в виде примера того, как фотографы шутят, в Mirror и в Evening Standard – среди лучших первоапрельских розыгрышей.
/


28.03.2014
«Миссис Калашников»: серия о бесстрашных женщинах-бойцах Конго разрушила стереотипы
С ними жестоко обращаются. Насилуют. Когда начинается очередная атака, их дело – собрать детей и бежать. Слабые, бедные, необразованные женщины на востоке Демократической республики Конго так часто были безгласными, безымянными жертвами конфликта, бушующего десятилетия в местных джунглях, что почти невозможно представить их себе бесстрашными воительницами. Но это именно то, что открыла итальянский фотограф Франческа Тосарелли в своем путешествии в начале прошлого года. Она исследовала с помощью своей камеры, как гендерные особенности могут меняться во время больших конфликтов.
/


27.03.2014
Самые дорогие камеры мира: космический Хассельблад продан за ?660 тысяч
Хотя это, вопреки уверениям СМИ, не единственный фотоаппарат, путешествовавший на Луну и вернувшийся на Землю.
/


22.03.2014
Огромный сверхмощный лазер стал героем захватывающих снимков
Когда Роберт Шульц получил разрешение снимать чрезвычайно мощный лазер, находящийся в недрах техасского университета, то в итоге появились снимки, вдохновленные Анри Картье-Брессоном. Они кажутся имеющими отношение к вечности и адресованными самой широкой зрительской аудитории. После создания снимков Роберт Шульц основал проект, итогом которого должна стать книга «The Superlative Light» (что можно перевести, как «Кульминация света»). Она может выйти осенью.
/


21.03.2014
Инстаграм: самые счастливые живут в Бразилии и Латинской Америке
Популярнейший в мире фотографический ресурс помог дать новый ответ на вопрос, кому живется весело. Это официально: если вы живете в Бразилии, то вы статистически должны быть гораздо счастливее, чем если проживаете за ее рубежом. Каковы бы ни были причины, но бразильцы на фотках в Инстаграме улыбаются чаще, чем все прочие жители Земли. Это выяснило новое исследование команды разработчиков популярного приложения для айфона Jetpac City Guides. Jetpac курирует массивы данных Инстаграма, чтобы помогать юзерам находить всё, что они хотят, от лучших баров с накрашенными женщинами до кофе-шопов с усатыми мужчинами.
/


07.03.2014
Лондонская уличная фотография: удивительные, неожиданные кадры
Лондон, как хорошо известно его обитателям, это не просто огни большого города. Здесь очень много разнообразных личностей и мест, как хорошо видно и на новом сайте, демонстрирующем лучшее, что есть в британской столице, и называющемся  «Уличная фотография Лондона» (Street Photography London).
/


07.03.2014
Домашняя фотостудия начального уровня: ничего страшного и разорительного
Мысль об устройстве домашней фотостудии с профессиональным освещением кажется пугающей. Расслабьтесь: светооборудование для портретов становится всё дешевле и проще в использовании, и дом, легким движением превращаемый в фотостудию, не перестает быть домом.
/


04.03.2014
Цейс: краткая история создания канонической оптики
Цейсовская оптика – такое же нарицательное выражение, синоним высочайшего качества, как швейцарские часы, дамасская сталь или французские духи. В этой сфере в мире больше нет компаний с подобными историей и охватом различных отраслей.
/


27.02.2014
Хассельблад задал новые стандарты люксовых зеркалок
Новая зеркалка Хассельблада класса ультра-люкс отличается материалами, принятыми в производстве изделий такого класса типа титана, и высочайшими стандартами. Некоторые из стандартов она вводит сама впервые в истории фотографии.
/


27.02.2014
Редкие жанры: экстремальная фотография
Экстремальные виды спорта, подразумевающие опасность, требуют от фотографа особого энтузиазма и неутомимости, чтобы ловить момент, поспевать за своими героями и запечатлевать истинный дух происходящего. Один из ведущих в мире профи в экстремально-спортивной фотографии – Лукас Гилман, ведущий фотограф в различных жанрах «приключенческой фотографии», чьи снимки и видео появлялись в Sports Illustrated, National Geographic, ESPN Magazine, Outside Magazine, Men’s Journal. Лукас рассказал, как он это делает. Многие из приведенных советов хороши и для других, гораздо более спокойных и менее опасных жанров, а некоторые просто вдохновляют.
/


25.02.2014
Модный тренд в фотографии еды: кулинарный крах
После недавнего поветрия снимков вкусно и искусно выглядящей еды стали чрезвычайно популярны фотографии кулинарных неудач.
/


25.02.2014
Бесконечно разнообразные снимки льда
Кэролайн Маркс Блэквуд одержима льдом. «Всеми видами льда», – уточняет она. В один прекрасный день Кэролайн, живущая в Нью-Йорке совсем рядом с Гудзоном, услышала, как трескается лед: «Я увидела, как он разламывается на маленькие кусочки, льдинки дробятся друг об друга, будто тысячи кусочков стекла. Вот тогда я и стала одержима льдом».
/


25.02.2014
Вы можете это сделать: выразительный натюрморт
У живущей в Мельбурне американки Эми Вейс ее лучшие шедевры художественной фотографии в жанре натюрморта рождаются от сильных чувств или настроений и вызывают такие эмоции у зрителей. Как этот снимок, который она назвала «Дождливые дни».
/


21.02.2014
Съемка натюрморта: простые советы
Фон: Не усложняйте его! Простой, складчатый фон – хорошее место, откуда можно начать. Затем можно добавить дополнительный кусок-другой материи или пару шарфиков.
/


21.02.2014
Директор мирового конкурса снимков еды: Это свидетельство счастья и часть культуры
Шеф-повара должны приветствовать съемки своих произведений, считает британская основательница и директор популярного международного конкурса фотографии еды года. Свое мнение она высказала в комментарии недавно распространенной в СМИ новости о возможном запрете съемок еды в ресторанах.
/


18.02.2014
«Я тебя вижу»: портреты пауков крупным планом

Эти невероятные и иногда страшноватые портреты экзотических пауков показывают их глаза настолько крупным планом, что в них виден объектив малазийского фотографа Джимми Конга. Кроме пауков, Джимми любит снимать божьих коровок, мотыльков и жуков.

/


13.02.2014
Айфонография по пути в местную кофейню в очень дождливый субботний вечер
Эти снимки, достойные места в любом музее фотографии, сделаны на «обычный» айфон. Их автор, житель британского Линкольна Пол Браун, Скип для друзей – многократный призер различных конкурсов айфонографии, входит в мировую Команду продвинутой мобильной фотографии AMPt (Advanced Mobile Photography Team), выступает судьей на ее конкурсах и является одним из основателей New Era Museum. Но главное – он настоящий мастер фотографии, хотя снимает не на зеркалку, демонстрируя удивительные фотографические возможности смартфонной фотографии. Представленная подборка снимков сделана в один чертовски дождливый субботний вечер, в который Пол решил не сидеть дома, а прогуляться до местного кафе.
/


12.02.2014
Смартфонная фотография: снимать, как «профи»
В начале доминирования смартфонного мира мы все держали свои фотоаппараты поблизости, не очень доверяя малюсеньким объективам на задних сторонах смартфонов. Но теперь эти объективы стали настолько высококачественными и получили такое высокое разрешение, что даже профи иногда снимают то на зеркалки, то на смартфоны. И их смартфонные снимки публикуются в журналах. Даже National Geographic предлагает советы профессионалов о том, как делать отличные смартфонные снимки.
/


2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи